Как НОВЫЙ измельчитель соломы ИР - 1,8 проявил себя в жестких условиях эксплуатации. Отзывы потребителей.
Как НОВЫЙ измельчитель соломы ИР - 1,8 проявил себя в жестких условиях эксплуатации. Отзывы потребителей.

07.09.2017

Обновленная модель измельчителя соломы ИР-1,8 с выдувателем отличается увеличенной в 1,5 раза дальностью вылета измельченной массы. Агрегат позволяет получать мелкую фракцию материала, сохраняя при этом высокую скорость измельчения.

Измельчитель рулонов ИР-1,8 – универсальная машина. Агрегат способен перевозить сразу два рулона сена, один загружает в бункер для измельчения, другой держит вилами. ИР - 1,8 измельчает все типы тюков и рулонов, даже сенаж в упаковке. Эффективность и надежность своей работы машина подтвердила в племзаводе «Октябрьский».

- В течение двух месяцев мы работали с новым измельчителем СЛОБОДСКОГО МАШЗАВОДА, - рассказывает Сергей Южанин, механик племзавода. - За день измельчали более 70 рулонов на корм коровам, а также солому на подстил. Один рулон ИР-1,8 измельчает минуты за три. А благодаря тому, что он забирает сразу два рулона, удавалось экономить время на резке.

Отличительная особенность измельчителя – увеличенный диаметр выдувателя. Значительная дальность вылета массы позволяет использовать агрегат на современных комплексах безпривязного содержания скота.

- Дальность вылета измельченной массы достигает 19,5 метров – этого с лихвой хватает для работы, есть даже запас, - отмечает Сергей Южанин. – А с помощью противорежущей пластины выдувателя можно быстро регулировать степень измельчения.

Кстати, измельчитель СЛОБОДСКОГО МАШЗАВОДА в «Октябрьском» - не единственный. В хозяйстве уже используют предыдущую модель агрегата и импортный аналог. Но работники племзавода отмечают преимущества ИР-1,8 перед аналогами.

- В сравнении со старой моделью, резку меньше забивает. Да и по запчастям новый агрегат экономичней. Раньше приходилось иногда менять цепь привода вентилятора. Новый измельчитель такого не требует, - объясняет Сергей Южанин. - Есть и преимущества перед импортной моделью: стоимость и время доставки запасных частей.

Выгоду использования измельчителя ИР-1,8 отметил и Александр Росляков, директор племзавода «Октябрьский».

- СЛОБОДСКОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД делает хорошую технику. Важно, что руководство предприятия напрямую контактирует с хозяйствами. Предоставляет технику на тест-драйв, а затем уточняет, есть ли недоработки, чтобы усовершенствовать модель, - говорит Александр Росляков. - Мы только «за», если на нашем рынке будет работать российская техника. Главное, что она доступна по цене и надежна в работе.

Измельчитель соломы ИР – 1,8 с выдувателем

Узнать стоимость и купить измельчитель соломы ИР – 1,8 с выдувателем можно в интернет-магазине

← Назад к списку новостей