Проводы зимы 12 марта 2016
Проводы зимы 12 марта 2016

14.03.2016

12 марта 2016 в заводском сквере ОАО «Слободской машиностроительный завод» состоялись проводы зимы. День выдался чудесный, мороз и солнце! Участников мероприятия ждали традиционные русские блины, горячий чай из самовара, шашлык.

Были организованы конкурсы: эстафеты, перетягивание каната, бег в мешках и другие. В спортивных соревнованиях 3 место заняла команда литейного участка, на втором месте команда энерго-механического отдела, победила команда штамповочно-сварочного цеха.

Настоящим русским богатырем показал себя Симонов Иван, штамповщик штамповочно-сварочного цеха: поднял 16 килограммовую гирю 100 раз! На втором месте – Перфильев Константин, электрогазосварщик энерго-механического отдела, на третьем - Сергеев Алексей, мастер штамповочно-сварочного цеха.

Как же редко в наше время удаётся попеть песен под гармонь! С большим удовольствием было спето множество песен, весёлых частушек.

Дети с нетерпением ждали, когда же будет традиционное сжигание чучела, установленного в центре сквера! И вот, все конкурсы были сыграны, частушки спеты и все участники мероприятия, и пришедшие на него гости выстроились вокруг чучела в огромный круг, для того, чтобы проститься с зимой.

Праздник удался на славу! Спасибо всем, кто принял в нём участие.

← Назад к списку новостей